[ Unternehmen >> Unternehmensstruktur ]

Unternehmensstruktur


Geschäftsführung

Dipl.-Ing. Thomas Frohne
Tel. (0375) 530 500
E-Mail: thomas.frohne@ggz.de



Abteilung Hausverwaltung

Claudia Loos, Prokuristin und Abteilungsleiterin
Tel. (0375) 530 300
E-Mail: claudia.loos@ggz.de

Aufgabenbereiche:
Wohnungsvermietung- und Verwaltung, Dienstleistungsbereich Wohneigentums- und Fremdverwaltung, Betriebskostenmanagement, Auftragskoordination

Abteilung Technik

Ulrike Demmler, Prokuristin und Abteilungsleiterin
Tel. (0375) 530 400
E-Mail: ulrike.demmler@ggz.de

Aufgabenbereiche:
bautechnische Instandhaltung, Haustechnik,
Neubau, Sanierung

Abteilung Controlling / Organisation

Dr. Heike Pfropper-von Ganski, Abteilungsleiterin
Tel. (0375) 530 535
E-Mail: heike.pfropper@ggz.de

Aufgabenbereiche:
Controlling, EDV, Allgemeine Verwaltung, Personal

Abteilung Rechnungswesen

Matthias Engel, Abteilungsleiter
Tel. (0375) 530 200
E-Mail: matthias.engel@ggz.de

Aufgabenbereiche:
Rechnungswesen, Darlehensverwaltung,
Mahn- und Klagewesen

Öffentlichkeitsarbeit und Marketing

Steven Simmon
Tel. (0375) 530 540
E-Mail: steven.simmon@ggz.de

© Gebäude- und Grundstücksgesellschaft Zwickau mbH