IN WICKAU ZU HAUSE

UNTERNEHMENSSTRUKTUR

Die Gebäude- und Grundstücksgesellschaft Zwickau mbH bewirtschaftet gegenwärtig 7.100 Wohnungen und ist damit der größte Wohnungsanbieter in der Stadt Zwickau. Der Wohnungsbestand wird kautions- und provisionsfrei vermietet. Darüber hinaus verwaltet die GGZ im Auftrag ihrer Kunden rund 250 Wohnungen im gesamten Stadtgebiet. Außerdem werden in professioneller WEG-Verwaltung 23 Wohneigentumsanlagen mit insgesamt rund 540 Wohneinheiten bewirtschaftet.

Geschäftsführung:
Dipl.-Ing. Thomas Frohne
Tel. (0375) 530 500
E-Mail: thomas.frohne@ggz.de
Abteilung Hausverwaltung:
Claudia Loos, Prokuristin und Abteilungsleiterin
Tel. (0375) 530 300
E-Mail: claudia.loos@ggz.de

Aufgabenbereiche: Wohnungsvermietung- und Verwaltung, Dienstleistungsbereich Wohneigentums- und Fremdverwaltung, Betriebskostenmanagement, Auftragskoordination
Abteilung Technik:
Ulrike Demmler, Prokuristin und Abteilungsleiterin
Tel. (0375) 530 400
E-Mail: ulrike.demmler@ggz.de

Aufgabenbereiche: bautechnische Instandhaltung, Haustechnik, Neubau, Sanierung
Abteilung Controlling / Organisation:
Dr. Heike Pfropper-von Ganski, Abteilungsleiterin
Tel. (0375) 530 535
E-Mail: heike.pfropper@ggz.de

Aufgabenbereiche: Controlling, EDV, Allgemeine Verwaltung, Personal
Abteilung Rechnungswesen:
Melanie Godowski, Abteilungsleiterin
Tel. (0375) 530 200
E-Mail: melanie.godowski@ggz.de

Aufgabenbereiche: Rechnungswesen, Darlehensverwaltung, Mahn- und Klagewesen
Öffentlichkeitsarbeit und Marketing:
Steven Simmon
Tel. (0375) 530 540
E-Mail: steven.simmon@ggz.de